$Abbildung zu Los 1558$
 Silberne Miniaturmedaille

 Auktion 118, Los 1558

Erster Weltkrieg, Medaillenserie Kube

Silberne Miniaturmedaille 1914. Vernichtung eines englischen Geschwaders vor Chile. Zetzmann 1046. Mit Originalhenkel. 15,0 mm.

Schöne Patina. Stempelglanz