$Abbildung zu Los 222$

 Auktion 118, Los 222

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille o.J. (1800), von Liénard. Auf seine Ernennung zum Ersten Konsul. Brustbild nach links / Schrift in Kranz. Slg. Julius 866, Bramsen 82. 32,0 mm, 16,17 g.

Schöne Patina. Vorzüglich