$Abbildung zu Los 223$

 Auktion 118, Los 223

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1800, von Liénard. Auf seine Ernennung zum Ersten Konsul. Brustbild nach links / Schrift in Kranz. Slg. Julius 867, Bramsen 88. 32,0 mm, 16,17 g.

Schöne Patina. Randfehler, vorzüglich