$Abbildung zu Los 237$

 Auktion 118, Los 237

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1811, vom W. Körner. Auf den Besuch des westfälischen Königspaares in den Clausthaler Bergwerken. Slg. Julius 2469, Bramsen 1130. 44,0 mm, 43,42 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich