$Abbildung zu Los 238$
 Kleine Silbermedaille

 Auktion 118, Los 238

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Kleine Silbermedaille 1814, von Loos. Auf die Ankunft Zarin Elisabeths in Berlin. Beiderseits Schrift. Slg. Julius 2809, Bramsen 1330. 15 mm, 1,47 g.

Schöne Patina. Fast vorzüglich