$Abbildung zu Los 240$

 Auktion 118, Los 240

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Bronzemedaille 1805,, von Andrieu. Auf die Schlacht bei Austerlitz. Belorbeerte Büste nach rechts / Die Büsten Alexanders von Russland und Franz' von Österreich einander gegenüber. 40 mm.

Moderne Nachprägung mit Randpunze. Vorzüglich