$Abbildung zu Los 35$
 Drachme

 Auktion 118, Los 35

Griechische Münzen

Baktrien, Antimachos II. 160-155 v. Chr.

Drachme 160 - 150 v. Chr. Nike steht nach links / König zu Pferd. Mitchiner 135 c. 2,27 g. Mit altem Münzkärtchen.

Schöne Patina. Vorzüglich