$Abbildung zu Los 414$

 Auktion 118, Los 414

Niederlande-Batavische Republik

Silbermedaille 1796, von Calker. Auf die erste Nationalratsversammlung der Batavischen Republik in den Haag. Neun Zeilen Schrift / MAIESTAS / POPULI im Eichenkranz. Slg. Essling 2420. 36,0 mm, 21,46 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +