$Abbildung zu Los 475$

 Auktion 118, Los 475

Polen-Warschau, Stadt

Bronzemedaille 1788, von Loos. Auf die Ballonfahrt J.P. Blanchards in Warschau. Brustbild Blanchards nach rechts / Ballon über Landschaft mit Häusern und Fluss. Kaiser -, Button 9, Malpas 20, H.-Cz. 3857, Sommer A 20. 30,0 mm.

Randfehler, Druckstelle, sehr schön