$Abbildung zu Los 533$

 Auktion 118, Los 533

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silbermedaille 1890, von Bovy. Auf das eidgenössische Schützenfest in Frauenfeld. Stadtschild auf Schützenemblemen / Helvetia beschirmt sitzende, weibliche Person mit Wappenschild. Slg. Peltzer 1990. 45 mm, 38,76 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz