$Abbildung zu Los 534$
 Tragbare versilberte Bronzemedaille

 Auktion 118, Los 534

Schweiz-Eidgenossenschaft

Tragbare versilberte Bronzemedaille 1891. Auf das 600-jährige Jubiläum des Rütlischwurs. Stehende Helvetia nach links / Schrift. 33 mm.

Trageöse, vorzüglich - Stempelglanz