$Abbildung zu Los 535$

 Auktion 118, Los 535

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silbermedaille 1895, von Widermuth und Hantz. Auf das eidgenössische Schützenfest. Sitzende Helvetia nach rechts vor Schießstätte / Stadtansicht im Lorbeerkranz. 45 mm, 38,79 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +