$Abbildung zu Los 814$

 Auktion 118, Los 814

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1902. Auf den Besuch des Prinzen Heinrich in den Vereinigten Staaten und die Taufe der Kaiseryacht 'Meteor' durch Miss Roosevelt. Brustbild des Prinzen in Admiralsuniform nach links / Amerikanischer Adler über Schrift. Slg. Marienburg 7446. 34,5 mm, 15,17 g.

Schöne Patina. Von polierten Stempeln, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz