$Abbildung zu Los 854$
 Doppelschilling

 Auktion 118, Los 854

Braunschweig-Ratzeburg, Bistum, August der Ältere von Braunschweig 1611-1636

Doppelschilling 1617, Schönberg oder Ratzeburg? Dreifach behelmtes sechsfeldiges Wappen / DS. Welter 873.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich