$Abbildung zu Los 942$

 Auktion 118, Los 942

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1806, von Boltschauser. Auf das 50-jährige Dienstjubiläum des Gymnasialrektors Purmann. J.u.F. 986. 40 mm, 20,83 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz