$Abbildung zu Los 946$
 Breitgroschen

 Auktion 118, Los 946

Halberstadt, Bistum, Albrecht von Brandenburg 1513-1545

Breitgroschen 1520. St. Stephan / Drei Wappen unter Kardinalhut. Besser/Brämer/Bürger 40.49.

Teilweise leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich