$Abbildung zu Los 952$

 Auktion 118, Los 952

Hamburg-Stadt

Silbermedaille o.J. (1682), von Reteke. Auf den Bürgermeister Hinrich Meurer. Drapiertes Brustbild mit langen Haaren nach rechts / Zwei Säulen, dazwischen schwebendes Schiff. Gaedechens 1639. 44,0 mm, 28,13 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +