$Abbildung zu Los 953$

 Auktion 118, Los 953

Hamburg-Stadt

Silbermedaille 1810, von Abramson. Auf die Zerstörung der 'Hamburg' durch die Wilzen vor 1000 Jahren. Die zerstörte Burg / Hammonia vor Altar, im Hintergrund Schiffe. Gaedechens 2016. 37,0 mm, 12,74 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +