$Abbildung zu Los 954$

 Auktion 118, Los 954

Hamburg-Stadt

Bronzemedaille 1841, von Lorenz. Auf die neue Börse. Hammonia mit Steuerruder zeigt auf das neue Gebäude / Schrift in Kranz. Gaedechens 2069. 42,0 mm.

Sehr schön - vorzüglich