$Abbildung zu Los 965$
 Kronentaler

 Auktion 118, Los 965

Hessen-Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830

Kronentaler 1825 HR. Jaeger 28, AKS 28. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, fast Stempelglanz