$Abbildung zu Los 966$

 Auktion 118, Los 966

Hessen-Darmstadt, Ludwig I. 1806-1830

Silbermedaille 1825, Auf die 1000-Jahrfeier der Kirche und der Stadt Seligenstadt. Wappen / Ansicht der Kirche. Hoffmeister 4191. 31 mm, 8,52 g.

Kleine Kratzer und Randfehler, sehr schön +