$Abbildung zu Los 976$
 Ausbeutetaler

 Auktion 118, Los 976

Hohnstein, Grafschaft, Volkmar Wolfgang 1562-1580

Ausbeutetaler 1567. Schulten 133, Davenport 9313, Müseler 31/50.

Schöne Patina. Prägeschwäche, sehr schön