$Abbildung zu Los 975$
 Silberplakette

 Auktion 118, Los 975

Hohenzollern-Sigmaringen, Leopold 1885-1905

Silberplakette 1910, von Szirmai. Auf die Enthüllung des Denkmals von Fürst Leopold von Hohenzollern und Sigmaringen. B. 70 x 45 mm, 86,17 g.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, vorzüglich