$Abbildung zu Los 1005$
 Pfennig. 1,34 g.

 Auktion 119, Los 1005

Köln, Erzbistum, Philipp von Heinsberg 1167-1191

Pfennig. 1,34 g. Erzbischof von vorn mit Krummstab und Buch / Dreitürmiges Gebäude. Hävernick 506.

Leicht korrodiert, sehr schön - vorzüglich