$Abbildung zu Los 103$
 Tetradrachme

 Auktion 119, Los 103

Römische Münzen

Kaiserzeit, Gordian III. 235-238

Tetradrachme 239/240, Antiochia. Drapierte Büste nach links / Adler mit ausgebreiteten Flügeln von vorn. BMC S. 211, 501 var. 13,89 g.

Etwas raue Oberfläche, sehr schön - vorzüglich