$Abbildung zu Los 1066$

 Auktion 119, Los 1066

Nürnberg, Stadt

Silbermedaille 1894, von Lauer. Auf den 400. Geburtstag von Hans Sachs. Brustbild von vorn / Doppeladler mit österreichisch-kastilischem Brustschild mit zweiten und dritten Stadtwappen. Erlanger 340, Slg. Erlanger 1347. 50,0 mm, 48,10 g.

Vorzüglich - Stempelglanz