$Abbildung zu Los 1091$

 Auktion 119, Los 1091

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Taler 1696 IK, Dresden. Slg. Merseburger 1378, Schnee 985, Davenport 7652, Kahnt 101. In US Plastic-Holder NGC AU50.

Schöne Patina. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich