$Abbildung zu Los 1105$
 Tragbare Medaille

 Auktion 119, Los 1105

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1806-1827

Tragbare Medaille o.J., signiert F.U., des St. Heinrichs - Ordens. Büste rechts / Schrift. Slg. Merseburger vergl. 2031, Nimmergut 2094. 35,8 mm, 19,92 g.

Sehr schön