$Abbildung zu Los 121$
 Antoninian

 Auktion 119, Los 121

Römische Münzen

Kaiserzeit, Probus 276-282

Antoninian 276-282, Siscia, 1. Offizin. IMP C PROBVS P F AVG Brustbild nach rechts / PAX AVG Pax mit Zweig und Zepter. RIC 706.

Vorzüglich - Stempelglanz