$Abbildung zu Los 1219$

 Auktion 119, Los 1219

Haus Habsburg, Rudolf II. 1576-1612

Silbermedaille 1576, unsigniert. Auf seinen Regierungsantritt. Geharnischtes Brustbild mit Lorbeerkranz nach rechts / Adler im Zeichen des Steinbocks. Slg. Montenuovo 643. 16,0 mm, 2,34 g.

Sehr schön - vorzüglich