$Abbildung zu Los 1220$

 Auktion 119, Los 1220

Haus Habsburg, Erzherzog Maximilian 1612-1618

Taler 1618, Hall. Brustbild über Münzzeichen. Davenport 3324, Voglhuber 122 XIII, Moser/Tursky 416 vergl.

Schöne Patina. Vorzüglich +