$Abbildung zu Los 1576$
 Versilbertes Bronzemedaillon

 Auktion 119, Los 1576

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Versilbertes Bronzemedaillon 1894, von Mayer und Wilhelm. Auf seine Aussöhnung mit Wilhelm II. am 26. Januar. Brustbild Bismarcks nach links / Fünf Zeilen Schrift in Eichen- und Lorbeerkranz. Bennert 118. 100 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz