$Abbildung zu Los 1577$
 Zinnmedaille

 Auktion 119, Los 1577

Personenmedaillen, Bismarck, Otto von *1815, +1898

Zinnmedaille 1888, von Drentwett. Auf die Reichstagssitzung vom 6. Februar. Ovales Medaillon mit Brustbild über aufgeschlagenem Buch auf gekreuztem Szepter und Schwert zwischen Palm- und Lorbeerzweig mit Wappen / Eiche mit zwei Schilden. Bennert 50 (Ag).

Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz