$Abbildung zu Los 1594$

 Auktion 119, Los 1594

Schützenmedaillen, Gleiwitz

Silbermedaille 1912. Zum 100jährigen Bestehen der Schützengilde Gleiwitz. Brustbild des Kaisers mit Hut nach links / Wappen. 33,5 mm, 17,25 g.

Entfernter Henkel, Kleine Randfehler, sehr schön