$Abbildung zu Los 1622$
 Silberne Steckmedaille

 Auktion 119, Los 1622

Erster Weltkrieg, Mitglieder fürstlicher Familien, Ludwig von Bayern

Silberne Steckmedaille 1914-1916, so genannter Bayerntaler. Signiert Rich. Klein. Brustbild nach links / Zwei Löwen halten gekröntes Wappen. Inhalt: 28 farbige Darstellungen der Ereignisse der ersten Weltkriegsjahre. Zetzmann 7001. Wittelsbach 1524. 52,5 mm, 38,12 g (mit Inhalt). Mit Silberstempel 900 S. Mit unterem Teil der Originalschachtel.

Vorzüglich