$Abbildung zu Los 1631$
 Große, einseitige Zinkmedaille

 Auktion 119, Los 1631

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Tirpitz, Admiral Alfred von *1849 Küstrin, +1930 Ebenhausen bei München

Große, einseitige Zinkmedaille o.J. , signiert FR. Brustbild in Uniform halblinks / Nr. 5 / Großadmiral v. Tirpitz. 116,0 mm.

Hängeöse. Vorzüglich