$Abbildung zu Los 292$
 Silberjeton

 Auktion 119, Los 292

Frankreich, Ludwig XV. 1715-1774

Silberjeton 1756. Bordeaux. Brustbild nach rechts / Löwe nach links. 30 mm, 9,39 g.

Schöne Patina. Kleiner Randfehler, vorzüglich