$Abbildung zu Los 304$

 Auktion 119, Los 304

Frankreich, Medaillen Napoleons I.

Silbermedaille 1840, von Barre. Auf den Ausschuss der Notare in den Departements. Slg. Julius 1999, Bramsen 1999. 32,5 mm, 13,49 g. Mit Randpunze Biene.

Schöne Patina. Kleine Randfehler, vorzüglich