$Abbildung zu Los 314$
 Silberjeton

 Auktion 119, Los 314

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Silberjeton 1814, von Tiolier. Notaires Bordeaux. 33,5 x 33,5 mm, 15,61 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich +