$Abbildung zu Los 315$
 Silberjeton

 Auktion 119, Los 315

Frankreich, Ludwig XVIII. 1814, 1815-1824

Silberjeton 1816, von Brenet. Notaires de Laon. 31 x 31 mm, 11,87 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich