$Abbildung zu Los 39$
 Drachme.

 Auktion 119, Los 39

Griechische Münzen

Syrien, Seleukiden, Seleukos IV. 187-175 v. Chr.

Drachme. Kopf mit Diadem nach rechts / Apollon Delphios sitzt nach links auf Omphalos, hält Pfeil und stützt die Linke auf Bogen. Hoover GC 582 e. 4,09 g.

Schöne Patina. Kleine Schrötlingsfehler, sehr schön