$Abbildung zu Los 40$
 1/12 Shekel

 Auktion 119, Los 40

Griechische Münzen

Phoenikia-Arados

1/12 Shekel 380-350 v. Chr. Belorbeerter bärtiger Kopf des Poseidon nach rechts / Galeere über Wellen nach rechts. BMC 45 ff., Sear 5973. 0,95 g.

Schöne Patina. Sehr schön - vorzüglich