$Abbildung zu Los 411$
 Trifollaro

 Auktion 119, Los 411

Italien-Sizilien, Wilhelm II. 1166-1189

Trifollaro, Messina. Löwenkopf von vorn in Linien- und Perlkreis / Dattelpalme mit Früchten in Perlkreis, Follaro, Messina. Löwenkopf von vorn / Drei Zeilen kufische Schrift, Denaro, Messina, Mezzo Follaro, Messina, 2 x Denaro, Messina. 8 Stück.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich