$Abbildung zu Los 583$
 Silberplakette

 Auktion 119, Los 583

Schweiz-Eidgenossenschaft

Silberplakette 1914, von Huguenin. Auf die Besetzung der Grenzen zu Beginn des ersten Weltkrieges. Punze '900'. 45 x 70 mm, 114,3 g. 33,0 mm.

Schöne Patina. Fast vorzüglich