$Abbildung zu Los 66$
 Kilikien.

 Auktion 119, Los 66

Griechische Münzen

Kilikien. Aigeai, Hexachalkon (164 - 10 v. Chr.), Chalkos, Tarsos, Tetrachalkon (nach 164 v. Chr.), Elaiussa-Sebaste, 3 x Tetrachalkon (1. Jh. v. Chr.). 6 Stück. Mit Bestimmungskärtchen.

Sehr schön