$Abbildung zu Los 855$
 Goldmedaille

 Auktion 119, Los 855

Bayern, Ludwig I. 1825-1848

Goldmedaille 1825, von Neuss. Auf den Regierungsantritt des Königs. Brustbild nach rechts / Löwe hinter Altar. 14,31 mm, 2,61 g.

GOLD. Winzige Randfehler, fast Stempelglanz