$Abbildung zu Los 860$

 Auktion 119, Los 860

Brandenburg-Ansbach, Alexander 1757-1791

Taler 1769, Schwabach. Auf die Vereinigung mit Bayreuth. Büste mit im Nacken gebundenem Haar nach rechts / Adler auf Band, welches die Wappen der beiden Linien verbindet. Slg. Wilmersdörffer 1087, Davenport 2000, Slg. Grüber 4594.

Schöne Patina. Vorzüglich +