$Abbildung zu Los 905$

 Auktion 119, Los 905

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1894, von Oertel. Auf die Einweihung des Reichstagsgebäudes in Berlin. Brustbild nach links / Ansicht des Reichstagsgebäudes. 38 mm, 25,01 g.

Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz