$Abbildung zu Los 907$
 Große Silbermedaille

 Auktion 119, Los 907

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Große Silbermedaille 1896, von Dürrich. Auf die Einweihung des Kyffhäuser-Denkmals. Brustbild mit Adlerhelm, in Uniform und mit Mantel nach rechts / Denkmal. Slg. Marienburg -. 59,7 mm, 75,47 g.

Kleine Kratzer, kleine Randfehler, sehr schön - vorzüglich