$Abbildung zu Los 909$

 Auktion 119, Los 909

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1898, unsigniert. Auf die Palästinareise des Kaiserpaares. Kopf Kaiser Wilhelms II. nach rechts / Ansicht der evangelischen Erlöserkirche in Jerusalem. Slg. Marienburg 7130. 35 mm, 18,84 g.

Gereinigt, Kratzer, sehr schön +